роспись наволочки

Как расписать декоративную наволочку

С каждым годом растет тенденция на уникальные вещи, созданные руками человека. Стремление окружить себя предметами, сделанными с душой вполне объяснимы. Гораздо вкуснее пить любимый чай из чашки ручной работы, намного теплее чувствуешь себя в свитере связанном вручную. Сегодня вы узнаете, как превратить наволочку из магазина в аутентичный предмет интерьера своими руками.

Инструменты и материалы

Вам понадобятся: наволочка, защитная строительная пленка, две синтетические кисти, белый карандаш/мел, акриловая краска для ткани, булавки.

роспись наволочки

Подготавливаем поверхность

Внутрь чистой отглаженной наволочки постелите кусок строительной пленки по размеру. Зафиксируйте пленку по периметру, с помощью булавок.

роспись наволочки

Рисуем узор

Белым карандашом, кусочком мыла или мелом для раскроя ткани нарисуйте узор. Не бойтесь ошибиться, все ненужные линии исчезнут при первой стирке. Закрасьте рисунок, используя синтетические кисти разного размера. Оставьте наволочку сохнуть на сутки.

роспись наволочки

Финишная обработка

После того как узор высохнет, извлеките из наволочки пленку. Прогладьте наволочку через хлопчатобумажную ткань, не используя отпариватель. По инструкции, после глажки должно пройти два дня, перед тем как наволочку можно постирать. Я, на свой риск, подождала один час и прополоскала наволочку с кондиционером на режиме для деликатных тканей. К счастью на результат работы это не повлияло. Вот и всё, классная наволочка с уникальной росписью готова! Уюта и гармонии вашему дому.

роспись наволочки

[uptolike]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *